• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа п.Целинный Перелюбского муниципального района Саратовской области»

Краткое наименование: МБОУ "СОШ п. Целинный"

МБОУ "СОШ п. Целинный"  - это школа для тех, кто может и хочет учиться. К нам приходят  те, для кого хорошее образование - важнейший жизненный приоритет. Наша школа - это школа равных  возможностей для развития, совершенствования и успешной реализации разнообразных планов.

В школе создана атмосфера тепла и добра, комфорта и безопасности. Здесь каждый может не только получить качественное образование, но и раскрыть свои творческие способности.

История школы

Средняя общеобразовательная школа  п. Целинный открылась 1 сентября 1964 года. В школе сложилось очень много добрых традиций. Девиз школьного сообщества - «Спешите делать добро!». Первый директор Симакин Ф.А. В разные годы у "руля школьного корабля" стояли Павловский Ф.В., Павловский В.В., Павловский Д.В., Маняхина С.А., Повидишева С.В.

В 2014 году МБОУ "Средняя общеобразовательная школа п. Целинный" отмечала свой 50 - летний Юбилей .

Юбилей школы. Это очень важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в жизнь, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы около 3000 выпускников. 50 лет! Это много, или мало, завершение пути или начало новой дороги? Одно знаем точно: это годы труда, радость побед, череда поколений, красивые и добрые традиции. Вот уже более 50 лет наша школа гостеприимно распахивает свои двери.

Сегодня МБОУ "СОШ п. Целинный" – это  компьютеры и ноутбуки, интерактивные доски и мультимедийные устройства. Но, прежде всего школа – это дети, учителя и родители. Она живет горением детских и учительских сердец. Педагогический коллектив школы продолжает традиции, заложенные учителями старшего поколения.
            Нашей школе – более 50 лет. Это солидный возраст, крепкий фундамент для новых взлётов и свершений. Это история многих поколений педагогов и учащихся, история, в которой есть место грустному и радостному, достижениям и потерям, ошибкам и открытиям, неудачам и успехам. У каждой школы есть свои достоинства. Но есть и то, что роднит и объединяет все школы без исключения. Это их выпускники. У всех судьбы сложились по-разному, выбраны разные пути, но наша школа по праву гордится своими выпускниками.

• В ШКОЛЕ 33 РЕАЛИЗУЕТСЯ ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ
    • Начальное общее образование: очная форма обучения
    • Основное общее образование: очная форма обучения
    • Среднее общее образование: очная форма обучения
    • Очная форма обучения
    • Домашнее обучение
    • Дистанционное обучение

Программа развития

ЦЕЛЬ: создание образовательной среды, способной обеспечить базовую успешность КАЖДОГО школьника, не допуская выхода из школы молодых людей без основ грамотности в области естественных и гуманитарных наук, без базовых социальных компетентностей; совершенствование педагогической системы, обеспечивающей доступность, качество и эффективность образования на основе взаимодействия учитель-ученик-родитель.

Приоритетные направления программы: 1. Введение нового поколения образовательных стандартов. Обновление содержания образования (Проекты «Новое качество образования» и «Воспитание»). 2. Развитие и поддержка талантливых школьников (Проект «Талантливый ученик»). 3. Совершенствование профессионального потенциала учителя (проект «Кадровый потенциал»). 4. Изменение школьной инфраструктуры (Проект «Среда»). 5. Сохранение и укрепление здоровья школьников (Проект «Здоровье в школе»).

Документы не выбраны