• Название коллегиального органа управления

Методический совет - коллективный общественный профессиональный орган, объединяющий на добровольной основе членов педагогического коллектива образовательного учреждения в целях осуществления руководства методической (научно-методической) деятельностью. , методической, экспериментальной работы в школе.

Главные задачи органа управления

1. Задача 1 : Диагностика состояния методического обеспечения УВП и методической работы школы.
    2. Задача 2 : Разработка новых методических технологий организации УВП.
    3. Задача 3: Создание и организация работы творческих (постоянных и временных) групп и других объединений учителей.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Функция 1Внедрение  в учебный процесс современных учебно-методических и дидактических материалов программного обеспечения, системы обучения.
    2. Функция 2 Разработка основных направлений методической работы образовательного учреждения;
    3. Функция 3 Организация инновационной проектно-исследовательской деятельности Школы

Содержание работы органа управления

1. Пункт 1 -Организация повышения квалификации преподавателей на курсах повышения квалификации, на областных и кустовых методических семинарах, индивидуальных стажировках;
    2. Пункт 2-Организация открытых уроков преподавателей по графику открытых уроков, «дней», «недель» открытых дверей, методических сообщений, выступлений преподавателей , методических лекций для родителей.
    3. Пункт 3 Организация взаимопосещений уроков преподавателей внутри школы.

Тасмухамбетова Надежда Николаевна.
    mail@mail.ru